Газета Україна молода
15.03.2016
16:10Ця версія сайту не оновлюється
14.03.2016
14:00Одесская областная федерация ушу приглашает к сотрудничеству детей и взрослых
10:57В музкомедии одесситам покажут как «До неба рукой подать»
10:00«Черноморец» потерпел разгромное поражение от «Зари»
11.03.2016
10:24Приглашаем посмотреть на «Новые Приключения Колобка»
9.03.2016
14:14Одесских женщин с 8 марта поздравили золотые голоса музыкального квартета «Tenors BEL\'CANTO»
13:39В Одессе пройдет международный турнир по баскетболу, посвященный памяти Бориса Литвака
13:13Одесская «БИПА» неожиданно уступила БК «Запорожье»
7.03.2016
20:52Завтра в филармонии для одесских женщин споет французский шансонье Нильда Фернандез
20:48«Черноморец» на своем поле сыграл вничью с львовскими «Карпатами»

Юлія Марушевська: Корупційні схеми замінимо мережею прозорих терміналів

Керівник Одеської митниці Юлія Марушевська, що працює цій посаді з 16 жовтня, поборник прогресивних змін при здійсненні митних процедур та оформленні вантажів на митних пунктах.

262728

«Черноморец» потерпел разгромное поражение от «Зари»

12 марта в поединке чемпионата Украины «Черноморец» в Запорожье уступил луганской "Заре" со счетом 4:0.
Арбитр — Юрий Грысьо (Львов), ассистенты — Наталья Рачинская (Киев), Александр Корнийко (Миргород), четвертий арбитр — Александр Иванов (Донецкая область). Директор матча ФФУ — Виктор Гайворонский (Донецк). Наблюдатель арбитража ФФУ — Владимир Пьяных (Донецк). Офицер безопасности ФФУ — Борис Данцкер (Мариуполь).
«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Ковалец (Коркишко, 61), Хобленко (Смирнов, 8), Филимонов (капитан), Татарков (Стариков, 67), Куценко, Кабаев, Мартыненко, Матеус, Данченко.
Тренер — Александр Бабич.
Голы: Караваев (54), Тотовицкий (68), Будковский (72), Любенович (83).
Не реализовал пенальти Будковский (7, штанга).

«Заря» проводила первый в этом году матч в ставшем для нее «своим» (из-за всем хорошо известных причин) Запорожье. Номинальные хозяева поля оставили практически неизменным состав, который на прошлой неделе вышел на игру против «Олимпика» в Киеве. Не было лишь Танковского и Любеновича. Их заменили Гордиенко и Липартия.

«Моряки» на сто процентов сохранили «старт», начинавший домашний матч с «Карпатами».

Игра с «Зарей» началась для «Черноморца» с серьезных неприятностей. Безрук, выбивая мяч из штрафной, попал в Будковского, в результате чего луганский форвард оказался один перед пустыми воротами. Спасая положение в отчаянном подкате Азацкий «уронил» Будковского. Арбитр удалил с поля защитника «моряков» и назначил пенальти. К «точке» подошел «пострадавший» и послал мяч в стойку (Безрук угадал направление удара и почти коснулся «снаряда»). Александру Бабичу пришлось проводить вынужденную замену: вместо нападающего Хобленко в игру вступил Смирнов, занявший позицию Азацкого в центре обороны.

Сложное положение, в которое попали «моряки» в самом начале матча с третьей командой страны, только сплотило наших ребят. Они мужественно защищали свои ворота, регулярно проводя тревожные для хозяев поля вылазки во владения Никиты Шевченко. Ближе всех к успеху был Смирнов на 38-й минуте. Татарков проскочил по правому флангу, сделал пас на дальний угол вратарской, Мартыненко сбросил в центр, откуда, находясь спиной к воротам, пытался пробить Смирнов, но его удар заблокировали.

У «Зари» несколько раз опасно бил по цели Гордиенко, но не попадал в «рамку». Таили угрозу удары Будковского и Петряка — выручали Безрук и Мартыненко.

После перерыва «Заря» взвинтила темп и уже на 9-й минуте открыла счет. Оказавшийся в одиночестве в штрафной площадке «Черноморца» Караваев четко пробил мимо нашего голкипера в дальний угол ворот — 0:1.
После этого одесситы попытались отыграться, провели замены, но все напрасно. На 68-й минуте Тотовицкий подал угловой слева, Безрук не дотянулся до мяча, и тот залетел в дальнюю «девятку» — 0:2. На 72-й вновь неудачно выбил мяч наш вратарь, мяч подхватил Тотовицкий, отпасовал Будковскому, который с 12 метров точно пробил в дальний угол — 0:3.

Окончательный результат встречи установил Любенович, мастерски выполнивший «стандарт» метров с 23-х: «снаряд» влетел в ближнюю «девятку» — 0:4.

У Старикова и Кабаева были моменты для того, чтобы «размочить» счет, но «моряки» их не использовали.

14.03.2016, 10:00